Правила этого форума составлены Администрацией. Именно на них мы будем опираться при решении любых вопросов и спорных ситуаций. Документ доступен для прочтения всем желающим, пункты его являются обязательными исполнению для каждого.
Администрация всегда уведомляет пользователей о любых изменениях в пунктах правил.

Раздел 1. Как мы устроены и как работаем.

1.1. Администратор (т.е. создатель игры) всегда прав в своих решениях, направленных на улучшение, пересмотр Правил и основной концепции игры. Он является органом любой власти и имеет неограниченные права на данном форуме.
1.2.Все решения на форуме принимаются Администратором. Если у вас возникли вопросы, если вы хотите поделиться с нами опытом и внести предложения, мы будем только «За». Но не нужно заваливать ЛС админов письмами. Для этого есть специальные темы в специальном разделе, и там вам всегда ответят.
1.3.Наша игра имеет гомосексуальную направленность. Рейтинг игры NC-21. Если по каким-то причинам вас это не устраивает, просим покинуть этот форум.
1.4. В том случае, если ваш персонаж не появляется в игре больше двух недель, и вы не предупредили Администрацию о длительном отсутствии, мы освобождаем вашу роль и переносим анкету в архив. За вами остается право вернуть роль, написав об этом в соответствующей теме.
1.5. Если на одну роль претендуют двое и более игроков, Администрация может устроить конкурс (пробный пост) и уже потом выбрать лучшего.
1.6. Правила нашей игры не запрещают заводить более одного персонажа. Но вы должны помнить, что все ваши персонажи должны быть полноценными, активными и не похожими друг на друга как две капли воды. Заводить на форуме полк одинаковых «мальчиков-зайчиков» и писать под них одинаковые посты не стоит – мы вас все равно раскусим, сравнив IP.
1.7. Плагиат на форуме запрещен. Это и так понятно, но мы лишний раз решили об этом напомнить.
1.8. Убедительная просьба ко всем пользователям: в пределах форума, в любом его разделе, отыгрывать персонажа и не выходить из роли. В неигровых разделах рамки менее жесткие и не требуют строго соблюдения характера персонажа, но, если вы пришли на Игру в роли мужчины 30 лет, будьте им до конца. О том, что вы Наташа и вам 17 лет, нам знать совсем не обязательно.

Раздел 2. Регистрация, заполнение профиля и создание персонажа.

2.1.Регистрируясь на нашем форуме, вы автоматически подтверждаете, что прочитали настоящие правила и согласны с ними.
2.2. Ваш ник при регистрации на форуме должен содержать имя и фамилию персонажа, которым вы собираетесь играть. Все Танюши, Анечки, Пупсики, Кавайные Няшки и прочие больные фантазии будут удаляться без предупреждения.
2.3. Со дня регистрации мы даем вам 1 неделю на то, чтобы предоставить анкету. Если по истечении срока анкеты нет, и вы не указали уважительную причину, мы удаляем аккаунт.
2.4. При заполнении профиля не указывайте никакой личной информации (все это у вас можно узнать через ЛС), только статус, подпись и связь с вами (на ваше усмотрение). Подпись оформляется в соответствии с примером и вашим воображением и может изменяться в процессе игры.
2.5.Ваш аватар должен содержать изображение вашего персонажа (никаких частей тела: рук, ног, глаз, ушей). Изображение должно соответствовать описанию внешности в анкете и иметь размер в пределах 200х300.
2.6. Анкета оформляется строго по шаблону, отдельной темой в соответствующем разделе. Она должна быть информативной, особенно это касается неканонов. Ваш персонаж может чего-то не знать о себе или не помнить, но ВЫ должны знать о нем ВСЕ. Мы не требуем от вас жизнеописания на сто страниц. Писать много и ни о чем совершенно не нужно. Но все же постарайтесь подойти к составлению анкеты творчески и с фантазией.
2.7. Не нужно торопить Администрацию с проверкой анкет. Обычно мы делаем это быстро, а лишние напоминания только нервируют. Также просим прислушиваться к замечаниям Проверяющих по поводу оформления анкеты. Они делаются не для того, чтобы вас оскорбить или унизить.
2.8. После принятия вас в игру, ссылка на анкету вставляется в подпись. Это значительно облегчает жизнь вашим партнерам по игре.

Раздел 3. Игровой процесс и правила написания постов.

3.1. Игровые посты пишутся от третьего лица. Все и всегда.
3.2. Ваш пост должен состоять не менее, чем из 10 полных строк (это в том случае, если с фантазией совсем туго), но лучше, если пост будет развернутым и интересным. Сообщение должно содержать информацию, необходимую для гармоничной игры с вашими партнерами.
3.3. В своем сообщении вы описываете только СВОИ действия. О действиях других персонажей вы можете только предполагать.
3.4. У нас не запрещен отыгрыш рейтинговых сцен. Но в процессе игры все же постарайтесь руководствоваться здравым смыслом. Вы не можете нанести непоправимый ущерб здоровью другого персонажа или убить его без согласия игрока. И убедительно просим вас помнить элементарную анатомию.
3.5. Оформление:
- мысли персонажа – наклонный текст
- прямая речь персонажа – полужирный текст
- речь другого персонажа – подчеркнутый текст
- крик – ЗАГЛАВНЫЕ буквы
- все остальные действия персонажа – обычный текст
Никаких звездочек (кроме сносок), сердечек, скобочек-смайликов и пр. Все комментарии и отклоняющиеся от темы отыгрыша фразы выделяются пометкой ООС и отделяются чертой от основного текста поста.
3.6. Игровые посты оформляются в соответствии с правилами грамматики русского языка. ВСЕГДА.
3.7. Если по сюжету вам необходимо перейти из одной локации в другую, то в последнем посте персонажа дается ссылка на следующее место действия. Соответственно, в первом сообщении в новой локации дается ссылка на предыдущее место действия.

Раздел 4. Как сделать игру приятной для вас и ваших партнеров.

4.1. Всегда помним о правилах хорошего тона. Все мы люди, и всем хочется приятного общения. Оскорбление и унижение участников форума мы считаем недопустимым и просим вас придерживаться того же мнения. И, конечно, мы на нашем форуме не разжигаем межнациональной розни, не допускаем дискриминации в любых ее проявлениях, не призываем участников к противозаконным действиям, чего и от вас требуем.
4.2. Конфликты:
- если ваш конфликт связан с игрой и влияет на игровой процесс, обращайтесь к Администрации. Мы постараемся урегулировать ситуацию в кратчайшие сроки и с минимальными потерями.
- если ваш конфликт носит личный характер, Администрация за это ответственности не несет. Просим вас решать его в приватном общении и не выносить на просторы форума. В противном случае - бан минимум на сутки всем участникам скандала без предупреждений.
4.3. Постарайтесь не хамить Администрации. Вы пришли на наш форум, и правила здесь наши. Со своей стороны мы обещаем вежливость, корректность и понимание. Надеемся на взаимность с вашей стороны.

Раздел 5. Реклама и партнерство.

5.1. Реклама в нашей игре, как ни странно, только взаимная.
5.2. Для удобства мы выделили вопрос рекламы и партнерства, а так же связанные с этим правила в отдельные разделы: реклама и партнерство.

Раздел 6. Контроль игровых и неигровых процессов на форуме.

6.1. Так сложилось, что GM (Game Master) является высшей инстанцией в разрешении ИГРОВЫХ конфликтов между участниками. Если к консенсусу прийти не удалось мирным путем, ГМ принимает решение, которому безоговорочно подчиняются все участники конфликта. Конечно, личных споров он не решает.
6.2. ГМ следит за ходом игрового процесса. Контролирует соблюдение  игроками правил игры. Поскольку у нас «свободная» ролевая игра, ГМ вмешивается в игровой процесс только в том случае, когда правила нарушаются.
6.3. Если игроки считают, что сюжет их ролевки зашел в тупик, они могут обратиться к ГМу с просьбой – внести некий элемент неожиданности со стороны.  Также к ГМу можно обратиться за консультацией по игровому вопросу.
6.4. ГМ, руководствуясь своим опытом, может ввести в вашу игру НПС, без предупреждения и согласования с игроками.
6.5 ГМ может помочь вывести из локации персонажа, игрок которого давно не появлялся на ролевой.
6.6. Модераторы нашего форума подчиняются непосредственно Администраторам, являются их правой рукой, ногой и т.д. Все решения, относительно изменения политики игры модераторы принимают только совместно с Администратором.
6.7. Самостоятельно в отданном под его опеку разделе модератор в праве:
- создавать темы, облегчающие пользование форумом и работу с ним;
- проверять и редактировать, если он считает это необходимым, сообщения в темах (это касается и игровых сообщений тоже);
- закрывать, удалять, перемещать, разделять и объединять и вообще проделывать с темами раздела самые невероятные вещи (в пределах разумного, конечно).
6.8. Модератор, как лицо ответственное (так, по крайней мере, предполагается) следит за соблюдением правил на всем форуме, не только в своем разделе. Это не значит, что он как реактивный бегает от темы к теме, но… если что заметит, то объявит предупреждение и  обязательно сообщит об этом Админу.
6.9. Спорить с Модераторами бесполезно. Они люди упертые и бесчувственные. Если игрока что-то не устраивает в работе модератора, то целесообразнее «пожаловаться» Админу, а не устраивать холливар на весь форум.

С уважением,
Администрация форума.

Отредактировано Kuroki Ryu (2011-11-24 18:21:43)