Romantic & First Love

Объявление


Ротация баннеров


Ротация баннеров



Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Romantic & First Love » Технический раздел » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Итак. Чтобы прекратилась атака моей аськи, вот раздел для вопросов по форуму и предложений по его дизайну или чему-то другому.
Писать все, что вы считаете нужным и интересным  - СЮДА, чтобы оба администратора видели это. Мне писать в аську Не надо.

0

2

это тема для меня!)

Уже давно хочу, чтобы тема "нужные роли" была в разделе "информация", где лежат темы со свободными ролями. А то, ручаюсь, многие даже не в курсе, что такая тема существует. А вдруг им нужен брат/сват/любимый уке или сэмэ??))

а будет партнёрство и баннеры? Я как бы давно хотел задружиться, да и постоянное партнёрство всегда надёжнее просто рекламы. Оно работает само и постоянно)

что, всё ещё нельзя писать тебе в асю?

0

3

Usami Akihiko написал(а):

а будет партнёрство и баннеры? Я как бы давно хотел задружиться, да и постоянное партнёрство всегда надёжнее просто рекламы. Оно работает само и постоянно)

Будет. Но, тут мне нужна помощь того, кто умеет делать баннеры, так как я совершенно не дружу с этим, у меня не оттуда руки растут.

Usami Akihiko написал(а):

Уже давно хочу, чтобы тема "нужные роли" была в разделе "информация", где лежат темы со свободными ролями. А то, ручаюсь, многие даже не в курсе, что такая тема существует. А вдруг им нужен брат/сват/любимый уке или сэмэ??))

Хорошо, сейчас создам.

Usami Akihiko написал(а):

что, всё ещё нельзя писать тебе в асю?

На счет предложений по форуму  - нет)

0

4

Onodera Ritsu написал(а):

Хорошо, сейчас создам.

она уже есть. просто перенеси))

Onodera Ritsu написал(а):

Будет. Но, тут мне нужна помощь того, кто умеет делать баннеры, так как я совершенно не дружу с этим, у меня не оттуда руки растут.

океееей, буду ждать.

0

5

Usami Akihiko

Где она есть?)

0

6

Onodera Ritsu, в разделе "технический раздел"

0

7

спасибо,перенесу.

0

8

Я, как честный и добросовестный админ, обещаю, что завтра посвящу весь день развитию форума. Все, кому не с кем играть, у кого нет квестов, будут задействованы обязательно! Осталось подождать еще немного. Работать над этим начну уже сегодня вечером. Пожалуйста, отпишите в теме те, кому не с кем, негде и тд играть. А так же, желательно ваши предпочтения и пожелания. Постараюсь все учесть. Так же, с завтрашнего дня будет введен "Мастер игры". Который будет появляться почти в каждом вашем квесте, уважаемые игроки, и что-нибудь, да портить. :3

Я хочу А вот и тема.

0

9

Эм... Я без грубостей предложу такой вариант...
Сначала информационный раздел для ознакомления с игрой и анкеты. Затем (если нет ничего другого) игровой раздел. Потом флуд и подобные темы, а уже потом реклама. К моему мнению можно прислушиваться, можно - нет, но раз уж на то пошло - высказался) Просто игрокам приходится прокручивать еще и рекламу, что иногда причиняет неудобства. Поэтому ее предпочтительнее размещать в самый конец)

Отредактировано Murasaki Sakurai (2011-11-21 12:16:59)

+2

10

У меня несколько вопросов/предложений. Заранее прощу извинить меня... Я ни на что не настаиваю, просто предлагаю.

1. Кто обновляет шапку форума? К примеру, недавно произошли изменения в составе администрации, а также там нет ников авикмейкеров (из-за этого я в первый день потревожил админа).

2. Тема Открытие игры, на мой взгляд, уже не актуальна... Все вопросы теперь можно задать в, специально отведённой для этого, теме.

3. Темы Свободные/Занятые каноничные роли и Нужные не каноничные роли можно ли объединить? Я понимаю, что каноны и не каноны- это разное, но суть у тем одинаковая. А для поиска партнёров на начало игры есть теперь другая тема, хотя и её можно было бы объединить с Я Хочу, потому как смысл их схож)

Отредактировано Jomei Arishima (2011-11-21 13:30:29)

0

11

Можете закидать меня тапками :'DDD Сразу говорю, я не намереваюсь никого учить и говорить, как и что делать) Просто хотел бы кое-что посоветовать. Т.к. я новичок, я могу заметить, что по приходу немного сложно сориентироваться, что и где находится. Я потратил немножко времени от безделья хД, покопался по всем темам и набросал себе. Вообщем, я предлагаю вам объединить раздел "Начало игры" и "Анкеты".
Выглядит примерно так:

1. Гостевая: гостевая книга, соответственно.

2. F.A.Q. по игре: сюжет, правила, игровое время, инфа по персонажам, подпись.
Преимущество заключается в том, что однажды создав этот раздел, его темы больше не придется редактировать, ведь он ознакомительный, и ничего в нем каждый день не изменяется.

3. Регистрационный раздел/Регистрация: список ролей (исходя из того, что эта тема касается непосредственно регистрации), сам шаблон анкеты, требуемые персонажи.
Подача анкеты осуществляется сюда же. Просто об этом нужно написать в описании раздела, да и по самому названию "Регистрация" понятно будет.

4. Технический раздел: объявления от администрации, вводные в игру, книга жалоб и предложений (объединить предложения по развитию с вопросами к администрации, почти идентичны ведь), смена ника/статуса, тема отсутствия, аватаризация.

5. Принятые анкеты.

Это, что касается разделов. На ролевых обычно бывает форум "Отношения" с темами, которые создают сами игроки. Там пишут "Знакомые, друзья, приятели, любовники" и т.д. и т.п. Здесь такого не нашел, но мне не особо горит. Просто подумал, что, может, не вспомнили об этом. Я бы предложил создать где-то между флудом и развлекательным разделом, чтобы не создавать еще раздел отдельно.

Касательно пиара. Сейчас популярность соц.сети весьма велика, а контакта - особенно. Поэтому, если кто-то из админов часто или хоть иногда забегает в конт, я бы советовал создать подписку, как сделал я сам. А на такой подписке можно взаимно обменяться ссылками с группами по той же "Романтике" или "Первой любви" и другими группами, чья тематика касается яоя или аниме. Так же подписку можно использовать для объявлений.

Касательно кнопок топов. Они сейчас находятся в партнерке, и их как-то не сразу найдешь. Я бы предложил их разместить в ряд под объявлением. Таким образом, они сразу будут на виду не только у игроков, но и у гостей, которые могут просто проголосовать, если им очень понравился форум.

Чуть не забыл хх Полезной вещью может оказаться ротация баннеров. Вы устанавливаете где-то в объявлении или внизу форума скрипт (у каждого форума, который проводит ротацию он будет свой), и показываемые баннеры будут каждый раз меняться при обновлении страницы. Таким образом, ваш баннер тоже где-нибудь на каком-нибудь форуме да засветится. Почти, как баннеообмен, только по-другому функционирует. Я бы советовал использовать и то, и то.
Вот несколько форумов, проводящих ротацию:
http://whitepiar.ru/
http://bleach-z.ru/
http://kolubel.ru/
http://bleach-god.ru/
http://stk.f-rpg.ru/
http://zai.anihub.ru/
Полезно, пробуйте. Если что, с кодами смогу помочь для выстраивания ротаций в ряд.

На этом вроде пока все хх Много информации для первого раза, но полезно, если серьезно занимаетесь этим делом и не бросите.
Все, можно кидаться хДДД

Отредактировано Murasaki Sakurai (2011-11-21 13:13:12)

0

12

Murasaki Sakurai
того же мнения.

0

13

Murasaki Sakurai
Jomei Arishima
я бы с удовольствием взялся за изменение, но.... везде эти но.... Я с вами обоими согласен.

0

14

Jomei Arishima написал(а):

1. Кто обновляет шапку форума? К примеру, недавно произошли изменения в составе администрации, а также там нет ников авикмейкеров (из-за этого я в первый день потревожил админа).

Я уже неоднократно писал, что шапка форума будет изменена. Вероятнее всего, сегодня, поэтому все изменения уже будут в ней. А эта шапка была временной.
И да, шапка и объявление - это разные вещи. шапка - это верхняя картинка, а объявление - это, как правило, таблица.

Jomei Arishima написал(а):

2. Тема Открытие игры, на мой взгляд, уже не актуальна... Все вопросы теперь можно задать в, специально отведённой для этого, теме.

Уже убрал тему.

Jomei Arishima написал(а):

3. Темы Свободные/Занятые каноничные роли и Нужные не каноничные роли можно ли объединить? Я понимаю, что каноны и не каноны- это разное, но суть у тем одинаковая. А для поиска партнёров на начало игры есть теперь другая тема, хотя и её можно было бы объединить с Я Хочу, потому как смысл их схож)

Я хочу это тема не для поиска партнера. Это тема для тех, кому нужно написать вводную в игру.
А на счет объединения канонов и не канонов - сразу нет. Это даже не обсуждается, ни в коем случае я не буду допускать подобной ошибки.

Murasaki Sakurai написал(а):

1. Гостевая: гостевая книга, соответственно.

У нас раздел называется "Гостевой раздел"... честно говоря, я просто не вижу разницу, зачем менять название, чтобы было, как у всех?)

На счет пунктов
2,3,4 думаю будут внесены некоторые изменения, да, но, все же, почти все, что вы описали у нас есть на форуме...

Murasaki Sakurai написал(а):

5. Принятые анкеты.

Это, что касается разделов. На ролевых обычно бывает форум "Отношения"

Я подумаю на счет этой темы, посоветуюсь с остальными, пока я не уверен, что она нам нужна...

Murasaki Sakurai написал(а):

Касательно пиара

Не именю представления, как рекламить в контакте, но, готов этим заняться, если вы мне подробно объясните, что там нужно делать.

Murasaki Sakurai написал(а):

Касательно кнопок топов.

Повторяюсь, Я уже неоднократно писал, что шапка форума будет изменена. Вероятнее всего, сегодня, поэтому все изменения уже будут в ней. А эта шапка была временной.

0

15

Onodera Ritsu написал(а):

У нас раздел называется "Гостевой раздел"... честно говоря, я просто не вижу разницу, зачем менять название, чтобы было, как у всех?)

Не, не, это не принципиально, просто мне так привычнее называть))

Onodera Ritsu написал(а):

На счет пунктов
2,3,4 думаю будут внесены некоторые изменения, да, но, все же, почти все, что вы описали у нас есть на форуме...

Да, я видел, что есть) Но дело в организации, т.е. в удобном и понятном размещении всех тем. Я просто предложил оптимальный вариант, и дело ваше, прислушиваться к этому или нет)

Onodera Ritsu написал(а):

Не именю представления, как рекламить в контакте, но, готов этим заняться, если вы мне подробно объясните, что там нужно делать.

Создание подписки и договориться с администраторами групп об обмене ссылками - в принципе, это не так сложно, но, если будут трудности, готов помочь.

0

16

Onodera Ritsu написал(а):

А на счет объединения канонов и не канонов - сразу нет. Это даже не обсуждается, ни в коем случае я не буду допускать подобной ошибки.

Не понимаю в чём тут была бы ошибка, но на нет и суда нет.

Onodera Ritsu написал(а):

Я хочу это тема не для поиска партнера. Это тема для тех, кому нужно написать вводную в игру.

По сути вводная без партнёра это игра в одни ворота, и в любом случае вводная будет для ПАРЫ или же игра с Мастером, который также является "партнёром". Тема с самими вводными есть- это здорово. Тогда хотя бы тему запроса на вводную переместить в раздел, где и поиск партнёров, а то не сразу найдёшь это "Я хочу".

0

17

Murasaki Sakurai написал(а):

Создание подписки и договориться с администраторами групп об обмене ссылками - в принципе, это не так сложно, но, если будут трудности, готов помочь.

Что за подписка?

0

18

Onodera Ritsu написал(а):

Что за подписка?

Так называемые "интересные страницы". Но это на будущее. В первую очередь нужно навести чистоту и порядок на самом форуме) Просто реклама в соц. сетях и правда бывает полезной.
В принципе, я высказался.

0

19

Murasaki Sakurai
Да, я этим занимаюсь)
Jomei Arishima
Я этим занимаюсь)

0

20

Onodera Ritsu, Спасибо=)

0

21

я за то что бы сделась все так, как было. так, как на всех нормальных форумах.
-Гостевая
-Сюжет, правила, т.д. инфо-бюро
-Анкеты
-Игровой раздел
-флуд
-реклама

как-то так оО

0

22

Джонатан
Да) Знаю) Придумаем что-нибудь и вернем, это на данный момент проблематично

0

23

Onodera Ritsu
печаль печаль... ну ладно, я в вас верю!   :flag:

0

24

По просьбам трудящихся прежний порядок категорий был возвращен)

0

25

У вас тут обычно серьезные темы, а я тут со своими глупыми вопросами

Можно ли самому создавать локации в игровых форумах? Например, я хочу создать себе дом и место работы. Или же нужно куда-то отправлять просьбу?)
+ можно ли в описания кидать картинку?

Отредактировано Mizui Shinji (2011-12-11 17:04:18)

0

26

Mizui Shinji
Создавайте и дом, и место работы, и картинку...  У нас частичная демократия в этом плане  :3

0

27

Kuroki Ryu
отлично)спасибо вам большое)
и за помощь с анкетой тоже

0

28

Уважаемая администрация, раз уж есть такая тема, то решил, что грешно будет здесь не отметиться.

Предложения:
1. Сделайте на форуме перекличку, что бы точно знать, кто остался на игре и жив, а кого нет и можно уже не ждать. Можно дать на перекличку дня три и уведомить о ней всех игроков по имеющимся в анкете контактам. Человек, даже с самым сложным завалом (не считая форс-мажоров, которые бывают в единичном случае на тысячу человек), может выделить одну минуту, что бы отписаться, что он жив и будет играть.
2. После переклички отредактируйте список свободных ролей, чтобы не путаться самим и не вводить в заблуждение гостей форума, которые хотят присоединиться к игре.
3. Исправьте шапку форума, у вас там до сих пор написано, что требуется Усами, хотя его уже взяли.
4. Ники игроков. Если память меня не подводит, в правилах четко написано, что ники должны состоять их имени и фамилии. Пожалуйста, исправьте эту ситуацию, а то со стороны смотрится так, что правила написаны для галочки, и соблюдать их не обязательно.
(В этом пункте, я бы еще предложил дописать в  правилах, что бы они были написаны латинскими буквами, так как большинство их на латинице, да и смориться это более аккуратно; А то смотришь на список участников – «кто в лес, кто по дрова»).
5. Удалите из зарегистрированных пользователей тех, кто не играет. Из-за того, что имена заняты, новые люди не смогут зарегистрироваться, под нормальным именем, если роль свободна. Отсюда первым делом и берутся перестановки слов (имени фамилии) в нике, появляются различные точки и иные знаки препинания, начисто отсутствует имя или фамилия, а то и вообще люди регистрируются на русском.

Благодарю за внимание.
С уважением.

0

29

Tayo Higeki
Спасибо. Все будет сделано в ближайшие пару дней. Извиняюсь, что так долго,просто сессия

0

30

не знаю как другие, но я так больше не могу. неужели никто не жмет кнопочку "Активные" и не смотрит список активных пользователей? уверен, что жмет и каждый раз видит вот это. поверьте, никто поголовно лс не читает. это бот, который как вирус прицепился ко всем форумам, а админы сервера решили эту проблему оставить админам самих форумов. в общем, хотелось бы, чтобы наша уважаемая администрация этот глюк убрала. могу даже предоставить код:

Код:
<div id="Nulll" style="display:none;"></div><script>
$(document).ready(function() {$("#Nulll").load(document.URL+"#pun-navlinks #navindex");});
</script>

ставить его в самый низ HTML без каких-либо изменений.
ЕФП обещал, что это должно исправить проблему. если все же ничего не изменится или же это просто мой глюк, заранее можете расстрелять-четвертовать-зажарить.
прошу прощения за беспокойство и причиненные неудобства.

+3


Вы здесь » Romantic & First Love » Технический раздел » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно